САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Кравченко на ПМЭФ-2024: Нам очень важно наращивать спутниковую группировку, в том числе совместную

На ПМЭФ-2024 проходит заседание круглого стола «Союзное государство: 25 лет интеграции - итоги и новые задачи»
Автор Елизавета Елисеева 


Денис Кравченко 
Фото: Максим Чижиков 

— Для того, чтобы получить союзный продукт, нам необходимо научиться использовать заделы, которые нарабатывали наши промышленные предприятия и в рамках разработок, которые могут быть использованы в союзном продукте, - сказал заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по экономической политике, член Комиссии Парламентского Собрания по промышленности и торговле Кравченко. 

Он отметил, что союзный бюджет активно растет на 38%.

Также парламентарий отметил создание новых передовых авиалайнеров и развитие космических программ.

— Нам очень важно наращивать спутниковую группировку, в том числе совместную. Развивать атомную энергетику и использование мирного атома на благо наших экономик и и энергосистем, - сказал Кравченко.

— Одним из приоритетов является беспилотные технологии и микроэлектроника. Наша задача сегодня добиться гармонизации национальных законодательств для того, чтобы они позволили нашему союзу крепнуть и развиваться на благо людей, которые проживают в наших странах, - добавил парламентарий.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Константин СИВКОВ: США могут применить ядерное оружие в Иране

Для достижения серьёзных политических целей одного-двух взрывов будет недостаточно. Это лишь консолидирует и озлобит общество, и не только иранское, но и других стран. Потребуется не меньше десяти - пятнадцати

МНЕНИЯ

Вместо дипломатии предлагаются бомбы

Елена Перминова

Заместитель председателя Комиссии ПС по здравоохранению, член Комиссии ПС по бюджету, налогам и финансовому рынку  - о ситуации на Ближнем Востоке

Без права на истину

Кристина Воробьева

Последствия взрыве на площади Савеловского вокзала могли быть значительно трагичнее

Паритет по- американски

Андрей Удальцов

Величие в представление Вашингтона это, прежде всего, подавляющая военная мощь  



ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также