САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Оверчук на ПМЭФ-2024 рассказал о работе по отмене роуминга между Россией и Беларусью

Работа в этом направлении является важнейшей задачей, заявил он
Автор Андрей Кондратьев

Россия надеется в ближайшее время решить вопросы передачи данных и исходящих звонков в рамках отмены роуминга с Беларусью, заявил вице-премьер РФ Алексей Оверчук на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

- Продолжение работы над отменой роуминга - важнейшая задача. Мы уже сняли многие препятствия по входящим звонкам, но сейчас в центре внимания также исходящие звонки и передача данных, что в современных условиях даже более важно, чем традиционный телефонный трафик. Думаю, что в ближайшее время мы гармонизируем платежи и сделаем их удобнее для пользователей, - отметил Оверчук.

Беларусь и Россия уже несколько лет работают над отменой роуминга. На данный момент, страны существенно снизили стоимость роуминга и с 1 апреля 2022 года полностью отменили плату за входящие звонки.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Константин СИВКОВ: США могут применить ядерное оружие в Иране

Для достижения серьёзных политических целей одного-двух взрывов будет недостаточно. Это лишь консолидирует и озлобит общество, и не только иранское, но и других стран. Потребуется не меньше десяти - пятнадцати

МНЕНИЯ

Вместо дипломатии предлагаются бомбы

Елена Перминова

Заместитель председателя Комиссии ПС по здравоохранению, член Комиссии ПС по бюджету, налогам и финансовому рынку  - о ситуации на Ближнем Востоке

Без права на истину

Кристина Воробьева

Последствия взрыве на площади Савеловского вокзала могли быть значительно трагичнее

Паритет по- американски

Андрей Удальцов

Величие в представление Вашингтона это, прежде всего, подавляющая военная мощь  



ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также