САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Оверчук на ПМЭФ-2024 рассказал о работе по отмене роуминга между Россией и Беларусью

Работа в этом направлении является важнейшей задачей, заявил он
Автор Андрей Кондратьев

Россия надеется в ближайшее время решить вопросы передачи данных и исходящих звонков в рамках отмены роуминга с Беларусью, заявил вице-премьер РФ Алексей Оверчук на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

- Продолжение работы над отменой роуминга - важнейшая задача. Мы уже сняли многие препятствия по входящим звонкам, но сейчас в центре внимания также исходящие звонки и передача данных, что в современных условиях даже более важно, чем традиционный телефонный трафик. Думаю, что в ближайшее время мы гармонизируем платежи и сделаем их удобнее для пользователей, - отметил Оверчук.

Беларусь и Россия уже несколько лет работают над отменой роуминга. На данный момент, страны существенно снизили стоимость роуминга и с 1 апреля 2022 года полностью отменили плату за входящие звонки.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также