САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Япония назвала неприемлемыми слова Путина об условиях возобновления диалога

Генеральный секретарь правительства Японии Ёсимаса Хаяси отметил, что заявления российского лидера несправедливы
Автор Елизавета Елисеева 


Правительство Японии считает слова президента России Владимира Путина о том, что диалог между Москвой и Токио будет возможен только после изменения позиции Японии по Украине, «крайне несправедливыми и категорически неприемлемыми». Об этом сообщил Генеральный секретарь правительства Японии Ёсимаса Хаяси.

— Попытки возложить ответственность на Японию чрезвычайно несправедливы и категорически неприемлемы, - подчеркнул генсек японского кабинета министров.

Японский представитель отметил, что отношения между Россией и Японией в настоящее время находятся в очень сложной точке. Однако, несмотря на это, заявил Хаяси, японская сторона продолжает придерживаться курса на решение вопроса северных территорий (Курильские острова) и заключение мирного договора.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также