САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На полях ПМЭФ-24 показали робопса от Сбера

Это первая подобная отечественная разработка
Автор Андрей Кондратьев

На полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2024) 5 июня представили первого роботизированного пса от «Сбера». Робот прогуливался вместе с оператором. На спине робопса установлено специальное оборудование, включая камеру Insta 360, способную снимать видео на 360 градусов.

 Компания «Сбер» не делала заявлений относительно робота, но известно, что он принадлежит Sber Robotics Lab. В 2021 году компания приобрела робопса у американской Boston Dynamics для исследований в области взаимодействия роботов и людей в различных средах.

На сайте Sber Robotics Lab представлены несколько проектов, включая SberShuttle, робот-дезинфектор для обработки офисов и помещений, робот-сомелье и роботизированный участок пересчета (РУП) для сортировки и упаковки наличных денег.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также