САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Кремль усомнился в эффективности угроз США Китаю из-за поставок в Россию

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Автор Елизавета Елисеева 


Руководству Китая не нравится язык угроз, который применяют к ним США, они отказываются от такого общения, однако в Вашингтоне, как видно, этого не понимают, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Так он ответил на просьбу прокомментировать заявления министра финансов США Джанет Йеллен о том, что США предупредили КНР о возможном введении санкций в случае увеличения экспорта товаров двойного назначения в Россию, передает корреспондент РБК.

— Нам хорошо известно, что наши китайские партнеры не терпят подобных угроз, шантажа. КНР — крупнейшая экономика мира, с которой даже США вряд ли могут себе позволить говорить таким тоном, — сказал Песков.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также