САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Москва ведет переговоры по дедолларизации торговых отношений с рядом латиноамериканских стран

А также странами БРИКС
Автор Андрей Кондратьев

Москва ведет переговоры по дедолларизации торговых отношений с Кубой, Никарагуа, Венесуэлой и членами БРИКС, сообщил директор латиноамериканского департамента МИД РФ Александр Щетинин. В этом вопросе есть прогресс.

Щетинин отметил, что деловые и банковские структуры обсуждают использование национальных валют, внедрение карточек "Мир" и прямых расчетов для улучшения торгово-экономических связей. Основное внимание уделяется развитию сотрудничества.

Переговоры ведутся также с другими странами, поддерживающими торгово-экономические связи с Россией. В рамках ПМЭФ-2024, который проходит с 5 по 8 июня, обсуждается внедрение альтернативных платежных платформ.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также