САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На ПМЭФ-2024 представили прототип электрической версии Niva Travel

Автомобиль получил название E-Niva
Автор Андрей Кондратьев

АвтоВАЗ представил прототип электрической Lada Niva Travel (E-Niva) на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), сообщает РБК.

Прототип оснащен двигателем мощностью 60 кВт (номинальная) и 120 кВт (максимальная), с запасом хода 175 км. В автомобиле установлены две литий-никелевые батареи емкостью 34 кВт, расположенные под задними сиденьями и в багажнике. Зарядка занимает 12 часов от бытовой розетки и 5,5 часов от трехфазной. Перспективы выпуска зависят от реакции публики.

На форуме также представят новую модель Lada Iskra, которая заменит Granta к 2026–2027 году, предсерийные образцы бизнес-седана Lada Aura и электромобиля Lada e-Largus. Последний станет первым российским электромобилем с отечественной батареей и ожидается в серийном производстве в этом году.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также