САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Рапота объяснил, почему страны СНГ отказались от участия в швейцарской конференции

Ранее президентов стран содружества обзванивал Владимир Зеленский
Автор Андрей Кондратьев

Руководство стран, входящих в СНГ, отказалось от участия в швейцарской конференции по урегулированию ситуации на Украине из-за позиции Пекина и Москвы по этому вопросу. Такое мнение высказал Член Комитета Совета Федерации по международным делам, Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по энергетике Григорий Рапота.

Сегодня МИД РФ заявил, что Зеленский обзванивал президентов стран СНГ, однако все главы государств отказались от участия в швейцарской конференции.

- Я думаю, что это связано наверно с тем, что Российская Федерация отказалась участвовать, Китай отказался участвовать. Это два основных игрока на внешнеполитическом поле. Я подозреваю, что это связанно именно с этим, - сказал Рапота.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также