САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минтранс РФ прорабатывает создание высокоскоростной ж/д магистрали до новых регионов

Сейчас прорабатываются направления Казань — Екатеринбург, Москва — Адлер, до Рязани, Минска и новых регионов
Автор Елизавета Елисеева 

Министерство транспорта России прорабатывает возможность строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали в новые регионы. Эту информацию предоставил глава минтранса России Роман Старовойт во время выступления в Совфеде.

— На данный момент мы лишь начали работу над одним маршрутом, но в рамках указа президента также изучаем направления Казань - Екатеринбург, Москва - Адлер, а также до Рязани, Минска и других регионов, - отметил он.

В конце 2023 года президент России Владимир Путин заявил, что сеть скоростных железных дорог распространится до Луганска и Донецка.

В настоящее время готовится к началу строительства первая в России высокоскоростная магистраль Москва - Петербург.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также