САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин предложил Турчаку возглавить республику Алтай

Глава государства отметил опыт Турчака на других должностях
Автор Андрей Кондратьев

Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с Андреем Турчаком, на которой предложил ему возглавить республику Алтай. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

- Андрей Анатольевич, у Вас был хороший опыт работы в регионе в исполнительных органах власти, в Пскове – с хорошим результатом. Уже последние несколько лет Вы работаете в Совете Федерации, тоже очень важная работа, и в партии «Единая Россия». Но я хотел Вас попросить вернуться в исполнительные органы власти и возглавить один из регионов. Регион перспективный, особенно сегодня, имея в виду бурное развитие и наши планы развития туристической области, – имею в виду Республику Алтай, - заявил Владимир Путин.

Турчак поблагодарил президента за оказанное доверие.

- И хотел бы попросить Вас – после того как я разберусь в ситуации в республике, погружусь во всю проблематику, определю приоритеты – о личной встрече, чтобы сделать Вам подробный, содержательный доклад по ситуации, - попросил Турчак.

В свою очередь Владимир Путин отметил, что республика Алтай — это не только перспективный регион, но и непростой.

- Просто хочу обратить внимание на то, что Республика Алтай – очень перспективный, но непростой регион: это многонациональная республика с очень глубокой историей, очень интересная и имеющая, как я уже сказал в начале нашей беседы, хороший потенциал развития. Мы обязательно поговорим об этом отдельно и гораздо более предметно, чем первая беседа наша с Вами на этот счёт. Желаю удачи, - сказал Владимир Путин.



Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также