САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Союзном государстве появится новая программа по обеспечению безопасности в сфере обращения с радиоактивным отходами

Ее проект уже предварительно рассмотрен Посткомом СГ
Автор Андрей Кондратьев

В Союзном государства готовится новая программа по вопросам обеспечения безопасности в сфере обращения с радиоактивными отходами. Об этом сообщила пресс-служба Минэнерго Беларуси.

Ответственным исполнителем от белорусской стороны станет МЧС республики. Проект программы Союзного государства «Обеспечение безопасности при обращении с радиоактивными отходами» уже рассмотрен Постоянным комитетом Союзного государства, доработан с учетом поступивших предложений и направлен на рассмотрение госкорпорации «Росатом»

- В своей дальнейшей работе мы также будем придерживаться самых высоких требований безопасности, безусловно, ориентируясь на лучший опыт нашего стратегического партнера – госкорпорации «Росатом» как в части дальнейшей эксплуатации АЭС, так и в рамках развития фактически нового для нас направления - обращение с радиоактивными отходами и создание соответствующей инфраструктуры, - отметил министр энергетики Беларуси Виктор Каранкевич.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также