САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Союзном государстве появится новая программа по обеспечению безопасности в сфере обращения с радиоактивным отходами

Ее проект уже предварительно рассмотрен Посткомом СГ
Автор Андрей Кондратьев

В Союзном государства готовится новая программа по вопросам обеспечения безопасности в сфере обращения с радиоактивными отходами. Об этом сообщила пресс-служба Минэнерго Беларуси.

Ответственным исполнителем от белорусской стороны станет МЧС республики. Проект программы Союзного государства «Обеспечение безопасности при обращении с радиоактивными отходами» уже рассмотрен Постоянным комитетом Союзного государства, доработан с учетом поступивших предложений и направлен на рассмотрение госкорпорации «Росатом»

- В своей дальнейшей работе мы также будем придерживаться самых высоких требований безопасности, безусловно, ориентируясь на лучший опыт нашего стратегического партнера – госкорпорации «Росатом» как в части дальнейшей эксплуатации АЭС, так и в рамках развития фактически нового для нас направления - обращение с радиоактивными отходами и создание соответствующей инфраструктуры, - отметил министр энергетики Беларуси Виктор Каранкевич.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также