САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Кремле прокомментировали переговоры России и Китая по энергетике

Москва и Пекин заинтересованы в продолжении энергодиалога
Автор Андрей Кондратьев

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Россия и Китай заинтересованы в продолжении диалога по энергетике и будут продолжать переговоры.

- И Россия, и Китай, это было подтверждено лидерами двух стран, заинтересованы в продолжении и углублении энергодиалога двух стран. Что касается аспектов коммерческих переговоров, которые ведутся, то, безусловно, они являются непубличными, - сказал представитель Кремля.

Песков отметил, что каждая страна отстаивает свои интересы, и это нормально. Переговоры будут продолжаться, так как на это есть политическая воля руководства двух стран.

По данным Financial Times, Россия сталкивается с трудностями в заключении крупной сделки по газопроводу «Сила Сибири-2» с Китаем из-за требований Пекина о покупке газа по внутренним российским ценам. Эта сделка была одной из основных просьб Владимира Путина к Си Цзиньпину во время встречи в Пекине в мае.

Песков подчеркнул, что коммерческие вопросы поставок энергоресурсов в Китай являются непубличными, и все договоренности будут достигнуты. Он заверил, что обе страны заинтересованы в продолжении сотрудничества в области поставки энергоресурсов.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также