САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Володин: В ОДКБ есть все условия для демократических выборов

За последние годы страны ОДКБ неоднократно принимали участие в выборах в качестве наблюдателей
Автор Андрей Кондратьев

В государствах ОДКБ созданы все условия для демократических выборов, заявил спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин на заседании Совета ПА ОДКБ в Алматы.

Володин отметил, что делегации стран ОДКБ наблюдали за парламентскими выборами в Беларуси и Сербии, а также за президентскими выборами в России.

- Все выборы у нас проводятся на основе национальных законодательств, отражая волю избирателей. Наше выборное законодательство открытое, легитимное и прозрачное, - подчеркнул он.

Он также указал на недостатки выборов в США, где 70 % голосов направляются по почте, и наблюдатели могут быть арестованы, если подходят к избирательному участку.

- Европейским государствам и Вашингтону следует учиться у стран ОДКБ. Мы могли бы предоставить рекомендации по проведению выборов, - добавил Вячеслав Володин.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также