САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Учение территориальной обороны и народного ополчения пройдет в Речице

Белорусские власти в приграничных с Украиной районах проводят мероприятия, призванные повысить уровень подготовки местных властей на случай чрезвычайных ситуаций
Автор Елизавета Елисеева 


В ходе проведения сбора с военнообязанными территориальных войск Речицкого района Гомельской области в период с 3 по 5 июня пройдет командно-штабное учение, которое станет его логическим завершением и позволит оценить результаты выполненных мероприятий. Об этом сообщили в официальном Telegram-канале Минобороны Беларуси.

— В нем примут участие военнообязанные, призванные из запаса, на своих штатных должностях, а также отряд народного ополчения, созданный из добровольцев района, - отметили в ведомстве.

— Учение позволит совершенствовать навыки должностных лиц воинских частей в руководстве подчиненными, а также обучить личный состав подразделений территориальных войск выполнять свои обязанности при решении задач территориальной обороны, - добавили в ведомстве.

Основное внимание будет уделено вопросу обеспечения мер военного положения с привлечением к выполнению задач отряда народного ополчения.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также