САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Встреча Лукашенко с Президентом Монголии проходит в Улан-Баторе

Беларусь и Монголия подписали договор о дружественных отношениях и сотрудничестве

Александр Лукашенко с президентом Монголии
Фото: Официальный сайт президента РБ

Президенты Беларуси и Монголии, Александр Лукашенко и Ухнаагийн Хурэлсух, после переговоров в Улан-Баторе подписали соглашение о дружеских связях и сотрудничестве между двумя странами.

Кроме того, министры иностранных дел двух стран Сергей Алейник и Батмунхийн Батцэцэг, подписали план сотрудничества на период 2024-2026 годов. Был подписан меморандум о сотрудничестве между государственным секретариатом Совета безопасности Беларуси и аппаратом Совета национальной безопасности Монголии.

Всего было подписано 14 различных документов о развитии сотрудничества в различных областях в результате официальных переговоров на высоком уровне. Среди них межправительственные соглашения о признании и обмене водительскими удостоверениями, а также взаимном признании образовательных документов. Приняты также планы сотрудничества в области образования между соответствующими ведомствами на период 2024-2026 годов, а также насчет развития сотрудничества в сельском хозяйстве на три года.

Заключен договор о научно-техническом сотрудничестве между Национальной академией наук Беларуси и Министерством образования и науки Монголии, а также подписано соглашение о научно-техническом сотрудничестве с Академией наук Монголии. Кроме того, подписан еще ряд меморандумов по сотрудничеству в сферах юстиции, туризма, охраны промышленной собственности.

Александр Лукашенко 2 июня прибыл с государственным визитом в Монголию. По итогам 2023 года товарооборот стран составил $29,2 млн, в том числе белорусский экспорт - $29 млн.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также