САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Встреча Лукашенко с Президентом Монголии проходит в Улан-Баторе

Беларусь и Монголия подписали договор о дружественных отношениях и сотрудничестве

Александр Лукашенко с президентом Монголии
Фото: Официальный сайт президента РБ

Президенты Беларуси и Монголии, Александр Лукашенко и Ухнаагийн Хурэлсух, после переговоров в Улан-Баторе подписали соглашение о дружеских связях и сотрудничестве между двумя странами.

Кроме того, министры иностранных дел двух стран Сергей Алейник и Батмунхийн Батцэцэг, подписали план сотрудничества на период 2024-2026 годов. Был подписан меморандум о сотрудничестве между государственным секретариатом Совета безопасности Беларуси и аппаратом Совета национальной безопасности Монголии.

Всего было подписано 14 различных документов о развитии сотрудничества в различных областях в результате официальных переговоров на высоком уровне. Среди них межправительственные соглашения о признании и обмене водительскими удостоверениями, а также взаимном признании образовательных документов. Приняты также планы сотрудничества в области образования между соответствующими ведомствами на период 2024-2026 годов, а также насчет развития сотрудничества в сельском хозяйстве на три года.

Заключен договор о научно-техническом сотрудничестве между Национальной академией наук Беларуси и Министерством образования и науки Монголии, а также подписано соглашение о научно-техническом сотрудничестве с Академией наук Монголии. Кроме того, подписан еще ряд меморандумов по сотрудничеству в сферах юстиции, туризма, охраны промышленной собственности.

Александр Лукашенко 2 июня прибыл с государственным визитом в Монголию. По итогам 2023 года товарооборот стран составил $29,2 млн, в том числе белорусский экспорт - $29 млн.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также