САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подал в отставку

Азаров был главой региона с 2018 года
Автор Андрей Кондратьев

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров объявил об уходе в отставку с поста главы региона. Об этом он сообщил в своем обращении, опубликованном в Telegram-канале правительства региона. Азаров подчеркнул, что основные цели, поставленные шесть лет назад, достигнуты, и выразил благодарность жителям Самарской области за поддержку и совместную работу.

Азаров занимал должность губернатора с 2018 года, выиграв выборы с результатом 72,63% голосов. В сентябре 2023 года он переизбрался на этот пост, набрав 83,83% голосов. До этого, с 2010 по 2014 год, он был главой Самары, а затем до 2017 года работал в Совете Федерации, где возглавлял комитет по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также