САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Силуанов: Пенсии военным пенсионерам будут проиндексированы

Выплаты повысят на 5,1% с 1 октября 2024 года
Автор Андрей Кондратьев

Министр финансов России Антон Силуанов объявил, что пенсии военных пенсионеров будут проиндексированы на 5,1% с 1 октября 2024 года. Это решение было принято в связи с уточнением прогноза инфляции на текущий год.

- Ранее мы планировали индексацию пенсий с 1 октября текущего года на 4,5%, но в связи с уточнением прогноза инфляции до 5,1% предлагается соответствующее изменение и в механизм исчисления пенсий, — сказал Силуанов на заседании правительства.

Министр отметил, что такое повышение пенсий позволит военным пенсионерам получать более высокие выплаты с учетом нового прогноза инфляции. Это решение касается не только военных пенсионеров, но и сотрудников правоохранительных органов, чьи пенсии также будут проиндексированы на 5,1%.

Таким образом, с 1 октября 2024 года пенсионный коэффициент будет изменен, что приведет к увеличению пенсионных выплат для указанных категорий граждан.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН и Александр ЛУКАШЕНКО: Только дела, только факты!

 Мы наследники великого поколения героев-победителей, на нас лежит большая ответственность

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также