САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко проинспектировал экспериментальные поля на своей малой Родине

Глава государства поблагодарил работников Национальной академии наук и всех, кто участвовал в этой работе, в том числе и фермеров, которые работают на этой земле
Автор Елизавета Елисеева 


Александр Лукашенко
Фото: Пресс-служба президента РБ

Президент Беларуси Александр Лукашенко проинспектировал экспериментальные поля в Могилевской и Витебской областях.
 
Эти поля известны как «поля президента» в народе. Год за годом белорусские фермеры проводят важные эксперименты на этих полях, что является значимым для страны. Они сеют различные культуры, сравнивают отечественные и импортные сорта, точно следуя технологиям и принципам севооборота. Лучший опыт, таким образом, распространяется на всю страну.

— На этих полях в текущем году посеяна кукуруза для зерна (разновидности) и травы, такие как клевер, люцерна и смесь «клевер - тимофеевка». Осмотрев все участки, Президент оценил их как весьма замечательные, даже можно сказать, близкие к идеальным, - написал Telegram-канал «Пул Первого».

Глава государства выразил благодарность сотрудникам Национальной академии наук и всем, кто участвовал в этой работе, включая фермеров, которые трудятся на этой пашне.

Известно, что президент уделяет большое внимание сельскому хозяйству. Он следит за развитием этой отрасли и лично участвует в экспериментах, чтобы быть в курсе последних тенденций, испытывать новые технологии и культуры. После этого самые успешные и передовые наработки внедряются массово.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также