САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко проинспектировал экспериментальные поля на своей малой Родине

Глава государства поблагодарил работников Национальной академии наук и всех, кто участвовал в этой работе, в том числе и фермеров, которые работают на этой земле
Автор Елизавета Елисеева 


Александр Лукашенко
Фото: Пресс-служба президента РБ

Президент Беларуси Александр Лукашенко проинспектировал экспериментальные поля в Могилевской и Витебской областях.
 
Эти поля известны как «поля президента» в народе. Год за годом белорусские фермеры проводят важные эксперименты на этих полях, что является значимым для страны. Они сеют различные культуры, сравнивают отечественные и импортные сорта, точно следуя технологиям и принципам севооборота. Лучший опыт, таким образом, распространяется на всю страну.

— На этих полях в текущем году посеяна кукуруза для зерна (разновидности) и травы, такие как клевер, люцерна и смесь «клевер - тимофеевка». Осмотрев все участки, Президент оценил их как весьма замечательные, даже можно сказать, близкие к идеальным, - написал Telegram-канал «Пул Первого».

Глава государства выразил благодарность сотрудникам Национальной академии наук и всем, кто участвовал в этой работе, включая фермеров, которые трудятся на этой пашне.

Известно, что президент уделяет большое внимание сельскому хозяйству. Он следит за развитием этой отрасли и лично участвует в экспериментах, чтобы быть в курсе последних тенденций, испытывать новые технологии и культуры. После этого самые успешные и передовые наработки внедряются массово.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также