САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Товарооборот между Беларусью и Владимирской областью растет последние 10 лет

Сотрудничество республики и российского региона устойчиво
Автор Андрей Кондратьев

Товарооборот между Беларусью и Владимирской областью стабильно растет последние 10 лет, заявил министр экономики Беларуси Юрий Чеботарь 30 мая во Владимире на заседании рабочей группы по сотрудничеству.

Чеботарь отметил, что к заседанию были подготовлены перспективные проекты для обеих сторон. Он подчеркнул, что сотрудничество с регионами является приоритетом для президента Беларуси Александра Лукашенко, который лично встречается с губернаторами.

Посол Беларуси в России Дмитрий Крутой добавил, что на недавней встрече президенты Беларуси и России высоко оценили региональную работу. Владимирская область показала рост товарооборота на 156% за пять лет. В области готовятся программы по развитию IT-сферы, сельского хозяйства и программа «Чистая вода», в которых Беларусь готова участвовать.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также