САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты Парламентского Собрания обсудят развитие сельских территорий

Актуальные вопросы будут подняты на профильном семинаре
Автор Андрей Кондратьев

Парламентское Собрание сегодня проведет семинар по вопросам совершенствования социально-трудовых отношений и развития сельских территорий Беларуси и России. Главные темы мероприятия обозначил Член Комиссии Парламентского Собрания по труду, социальной политике и здравоохранению Валерий Малашко.

- Мы должны сдержать миграционный отток с сельских территорий. Мы обязаны создать все условия для занятости, в том числе и молодых людей. Мы проводили небольшое социологическое исследование о том, что сегодня молодёжи не хватает. На первое место вышла отнюдь не заработная плата. Молодые люди на сельских территориях ответили, что очень важно иметь чёткий график работы, - отметил Малашко.

По словам парламентария, необходимо учитывать это желание в законодательных актах и нормировать таким образом рабочий день.

- Очень важно. Конечно же, создавать ту общественную среду, которая формирует сегодня современную деревню или агрогородок. Конечно же, это и учреждение образования, и возможность культурного отдыха, - заявил депутат.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также