САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко 1-4 июня совершит государственный визит в Монголию

Ожидается, что по итогам переговоров стороны подпишут ряд двусторонних документов
Автор Елизавета Елисеева 


Президент Беларуси Александр Лукашенко 1-4 июня совершит государственный визит в Монголию.

Планируются официальные переговоры с Президентом Монголии Хурэлсухом в разных форматах в Улан-Баторе. Лидеры обсудят перспективы сотрудничества для полного раскрытия потенциала отношений между Беларусью и Монголией. Уделится внимание расширению сотрудничества в торгово-экономической сфере, поставкам продовольственных и промышленных товаров на монгольский рынок от белорусских предприятий, а также сельскому хозяйству.

Стороны планируют подписать несколько двусторонних документов после переговоров для укрепления сотрудничества.

Александр Лукашенко также ознакомится с историей, самобытными традициями и обычаями народа Монголии.

Параллельно с государственным визитом в Улан-Баторе пройдет бизнес-форум для монгольско-белорусских представителей бизнес-сообществ, где обсудятся практические вопросы по различным направлениям сотрудничества.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также