САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко о президентском отдыхе: Не представляю, как можно лечь на пляже и жариться под солнцем

Президент Беларуси также отметил, что в общепринятом понимании уйти в отпуск он не может
Автор Елизавета Елисеева 


Александр Лукашенко не готов отдыхать.
Фото: president.gov.by


Президент Беларуси Александр Лукашенко рассматривает отдых и отпуск прежде всего как изменение обстоятельств и типа занятий. Об этом он сообщил, встречаясь с работниками предприятия «Легмаш» в Орше. Об этом сообщает пресс-служба белорусского лидера.

— Отпуск для меня - это изменение ситуации, обстоятельств и ритма жизни. Мне непонятно, как можно просто лежать на пляже и загорать. Я - человек из деревни. С детства я не привык к такому. Это не для меня. Мне нужно чем-то заниматься, - выразил мысли глава государства.

Также Александр Лукашенко подчеркнул, что в понимании общественности он не вправе уйти в отпуск: — Президент Беларуси не может просто отдохнуть, так как у него нет заместителя. Неважно, где находится Президент Беларуси, он не имеет права передать свои полномочия по Конституции кому-либо еще.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также