САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Володин: Зеленский вне закона

Председатель Госдумы отметил, что на Украине кризис власти и у Зеленского закончился срок полномочий
Автор Елизавета Елисеева 


— В соответствии с нормами Конституции Украины исполнение обязанностей президента Украины на период до избрания и вступления на пост нового президента должно возлагаться на Председателя Верховной Рады, - сообщил Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

— Но ее спикер Стефанчук вчера отказался от исполнения новых обязанностей, объясняя это тем, что бывший президент Зеленский должен их исполнять «непрерывно» и дальше, - добавил председатель Госдумы.

По мнению Володина это противоречит Конституции Украины и является захватом власти. Конституция Украины гласит, что продление полномочий президента кроме как через выборы невозможно.

Володин добавил, что все иное — государственное преступление.
Именно его совершил Зеленский.

— Главы иностранных государств сегодня находятся в сложном положении: встречаться с бывшим президентом Зеленским они смогут — их право, но международные соглашения и договоры с ним юридической силы иметь не будут, потому что он утратил свои полномочия. Это несет в будущем риски невозврата денежных средств и многие другие проблемы, - сказал председатель Госдумы.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также