САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко требует наряду с продукцией ВПК сохранить и наращивать на «Легмаше» выпуск товаров мирного назначения

Важно отметить, что «Легмаш» многие годы производил и производит и товары вполне мирного, гражданского назначения
Автор Елизавета Елисеева 


Президент Беларуси Александр Лукашенко выдвигает цель сохранения и увеличения производства товаров мирного назначения на предприятии «Легмаш» в Орше, параллельно с разработкой новых изделий для Военно-промышленного комплекса. Эту позицию президент озвучил в ходе посещения завода.

Глава государства получил отчет о текущем состоянии дел на предприятии, которое в последнее время было задействовано для производства специализированных изделий для оборонно-промышленного комплекса. Планируется дальнейшее расширение ассортимента выпускаемой продукции.

— Мало ли что у нас не было. Не будем же мы все время «лапти плести». Надо производить и серьезную продукцию, - отметил Александр Лукашенко, реагируя на доклад об освоении производства новых видов продукции.

Важно отметить, что на протяжении многих лет на предприятии «Легмаш» выпускаются и выпускались товары, исключительно мирного и гражданского значения - от чугунных сковородок и казанов до изделий для нефтегазовой отрасли. Это также сыграло важную роль в экспортной деятельности завода.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также