САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума ратифицировала соглашение с Китаем о сотрудничестве при создании лунной станции

Соглашение было подписано в Москве и Пекине 25 ноября 2022 года
Автор Елизавета Елисеева 


Госдума на заседании во вторник ратифицировала соглашение между правительствами РФ и КНР о сотрудничестве в области создания Международной научной лунной станции.

Соглашение было подписано в столицах Москве и Пекине 25 ноября 2022 года. В официальных документах отмечается, что данное соглашение способствует укреплению стратегического партнерства между Россией и Китаем, развитию космических исследований в России, а также подтверждает важную роль России в исследовании космоса, включая Луну.

Согласно пояснительной записке, основной целью Международной научной лунной станции является проведение разнообразных научных исследований, включая изучение Луны, фундаментальные научные эксперименты, тестирование новых технологий, с возможностью длительной беспилотной эксплуатации станции и перспективой человеческой миссии на Луну.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также