САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко предложил дозакупить гречиху у Алтайского края

Руководство российского региона сегодня посетило Беларусь с официальным визитом
Автор Андрей Кондратьев

Президент Беларуси Александр Лукашенко отметил агропромышленные успехи Алтайского края, особенно в объеме заготовки гречихи. Об этом он заявил на встрече с губернатором российского региона Виктор Томенко.

- Ваш регион очень близок к нам по духу, он по праву считается житницей Сибири, одним из крупных аграрных районов России. По объему намолоченного зерна, в первую очередь высококачественной пшеницы, вы входите в первую десятку регионов Российской Федерации. Я не говорю про гречиху, по которой вы признанный лидер прошлого года с урожаем почти в миллион тонн. Нам надо обратить внимание на это, если будет хорошая гречиха, то вот где мы можем ее дозакупить, хотя мы пытаемся обеспечить свою потребность, - сказал Александр Лукашенко.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также