САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко предложил дозакупить гречиху у Алтайского края

Руководство российского региона сегодня посетило Беларусь с официальным визитом
Автор Андрей Кондратьев

Президент Беларуси Александр Лукашенко отметил агропромышленные успехи Алтайского края, особенно в объеме заготовки гречихи. Об этом он заявил на встрече с губернатором российского региона Виктор Томенко.

- Ваш регион очень близок к нам по духу, он по праву считается житницей Сибири, одним из крупных аграрных районов России. По объему намолоченного зерна, в первую очередь высококачественной пшеницы, вы входите в первую десятку регионов Российской Федерации. Я не говорю про гречиху, по которой вы признанный лидер прошлого года с урожаем почти в миллион тонн. Нам надо обратить внимание на это, если будет хорошая гречиха, то вот где мы можем ее дозакупить, хотя мы пытаемся обеспечить свою потребность, - сказал Александр Лукашенко.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также