САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин: Отношения России и Узбекистана динамично развиваются

В Ташкенте стартовали российско-узбекистанские переговоры в расширенном составе
Автор Андрей Кондратьев

Путин и Мирзиёев
Фото: Kremlin.ru

Узбекистан является стратегическим партнером России и ее надежным союзником. Об этом заявил президент России Владимир Путин на переговорах с главой Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым, сообщает пресс-служба Кремля.

- Как мы и договаривались, один из первых визитов после вступления в должность президента, после переизбрания и формирования правительства мы совершаем именно в Ташкент, в Узбекистан. И неслучайно, прежде всего потому что Узбекистан — наш стратегический партнёр, надёжный союзник. Наши тесные дружественные отношения находятся на подъёме, динамично развиваются на принципах равноправия, взаимного уважения и учёта интересов друг друга, - заявил президент России Владимир Путин. 

Переговоры Путина и Мизиёева начались с беседы в узком составе и продолжились в расширенном. Обсуждалось текущее состояние и перспективы развития российско-узбекистанских отношений стратегического партнёрства и союзничества, актуальные международные и региональные проблемы.

По итогам переговоров главы двух государств подписали совместное заявление. Кроме того, подписан пакет межправительственных и межведомственных документов о сотрудничестве в различных областях.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также