САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дачникам грозит тюрьма за выращивание запрещенных цветов, предупреждают в Госдуме

Среди таких растений: ипомея, гармала и турбина щитовидная
Автор Елизавета Елисеева 

Дачникам могут грозить наказания за выращивание запрещенных растений, заявил председатель Союза дачников Подмосковья и депутат Госдумы Никита Чаплин. Он посоветовал дачникам убрать нежелательные растения на участке, чтобы избежать штрафа.

Ранее депутат Сергей Гаврилов предупредил, что выращивание популярной среди дачников ипомеи трехцветной может привести к аресту, лишению свободы или штрафу.

- Если запрещенные растения найдены на участке случайно и в небольшом количестве, отвественность отсутствует. Некоторые садоводы даже не знают, как выглядит ипомея, у которой существует множество видов, — пояснил Чаплин.

Он подчеркнул, что выращивание нескольких кустов запрещенных растений без ведома не повлечет за собой штраф. Если растение было посажено до вступления закона в силу, предпочтительно его удалить, посоветовал депутат.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также