САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дачникам грозит тюрьма за выращивание запрещенных цветов, предупреждают в Госдуме

Среди таких растений: ипомея, гармала и турбина щитовидная
Автор Елизавета Елисеева 

Дачникам могут грозить наказания за выращивание запрещенных растений, заявил председатель Союза дачников Подмосковья и депутат Госдумы Никита Чаплин. Он посоветовал дачникам убрать нежелательные растения на участке, чтобы избежать штрафа.

Ранее депутат Сергей Гаврилов предупредил, что выращивание популярной среди дачников ипомеи трехцветной может привести к аресту, лишению свободы или штрафу.

- Если запрещенные растения найдены на участке случайно и в небольшом количестве, отвественность отсутствует. Некоторые садоводы даже не знают, как выглядит ипомея, у которой существует множество видов, — пояснил Чаплин.

Он подчеркнул, что выращивание нескольких кустов запрещенных растений без ведома не повлечет за собой штраф. Если растение было посажено до вступления закона в силу, предпочтительно его удалить, посоветовал депутат.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также