САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В МИД РФ ответили на скандальные заявления Эстонии

Президент Карис призвал «поставить Россию на колени»
Автор Андрей Кондратьев

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление президента Эстонии Алара Кариса, который заявил о необходимости «поставить Россию на колени», передает РИА Новости.

- А как это? Пусть покажет, — сказала Захарова.

Ранее Карис заявил, что Таллин сделает все возможное, «чтобы поставить Россию на колени». Он также отметил, что Украине нужно западное вооружение, прежде всего системы ПВО, а не военнослужащие НАТО. Эстонский лидер добавил, что власти не планируют закрывать границу с Россией.

Разговоры о возможной отправке западных войск на Украину начались после слов президента Франции Эммануэля Макрона о готовности направить французских военных в зону боевых действий. Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев предупредил, что такие бойцы станут приоритетной целью российских вооруженных сил.

В интервью финскому изданию YLE Карис пообещал «сделать все, что в его силах», чтобы поставить Россию на колени, но уклонился от ответа о возможной отправке военного контингента на Украину, отметив, что это «не его решение».

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также