САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Бортников: Целью теракта в «Крокусе» было нанесение ущерба отношениям между стран СНГ

Глава ФСБ поблагодарил коллег из спецслужб стран содружества за помощь в расследовании
Автор Андрей Кондратьев

Одной из целей заказчиков теракта в «Крокус Сити Холле» было нанесение ущерба отношениям стран СНГ, используя религиозные и национальные факторы. Об этом заявил директор ФСБ России Александр Бортников на заседании Совета руководителей органов безопасности и спецслужб СНГ в Бишкеке.

- Наши геополитические оппоненты рассчитывают разрушить уникальный межэтнический и межконфессиональный баланс, сложившийся за длительный период сосуществования наших народов, - отметил Бортников.

Он сообщил, что уже задержаны более 20 человек, причастных к теракту, включая исполнителей и пособников. Подготовку и координацию теракта через интернет осуществляли члены группировки «Вилаят Хорасан» (афганский филиал запрещенной в РФ террористической организации ИГ).

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также