САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Володин поздравил россиян с Днем славянской письменности и культуры

Он призвал беречь накопленный духовный опыт и традиционные ценности
Автор Андрей Кондратьев

Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru

Спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин поздравил с Днем славянской письменности и культуры, отметив, что благодаря трудам святых равноапостольных Кирилла и Мефодия сформировался наш родной язык и родилась великая русская литература. Об этом сообщает пресс-служба Госдумы.

- Святые равноапостольные Кирилл и Мефодий заложили основу для развития письменности и национального самосознания славянских народов. Благодаря их трудам сформировался наш родной язык и родилась великая русская литература, - заявил он.

Володин также отметил, что Россия гордится своим историко-культурным наследием и призвал беречь накопленный духовный опыт и традиционные ценности, которые объединяют общество, обеспечивают связь поколений и будущее страны.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также