САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко назвал ВНС политическим ядерным оружием Беларуси

Вместе с тем Александр Лукашенко констатировал, что в руководящие органы ВНС уже поступают и будут поступать обращения от граждан
Автор Елизавета Елисеева 


Президент Беларуси, руководитель Всебелорусского национального собрания Александр Лукашенко принял отчеты заместителя председателя ВНС Александра Косинца и начальника Секретариата ВНС Валерия Мицкевича.

— Я просил вас серьезно обдумать с заинтересованными и ответственными лицами планы работы с делегатами Всебелорусского национального собрания. Нам нужно определить структуру: способы действий в Секретариате и общая организационная структура страны. Структура и система - ключевые вопросы, - обозначил Александр Лукашенко. - Мы должны спланировать работу, поэтому планы работы Президиума ВНС и делегатов очень важны для нас.

Глава государства узнал, какие шаги уже предприняты в этом направлении и какие вопросы еще требуется решить. — Чего от меня нужно, чтобы начать движение? Однако главное - это общение (ваше, мое и Президиума) с делегатами Всебелорусского национального собрания, чтобы они не чувствовали себя оторванными от важных вопросов. Мы должны показать обществу и делегатам, что они не заменяют другие органы власти, - подчеркнул председатель ВНС.

Тем не менее, Александр Лукашенко отметил, что руководство ВНС уже получает и будет продолжать получать обращения от граждан. Отказываться от них нельзя, подчеркнул Президент.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Под Барановичами выросли горы

Андрей Удальцов

Как однажды советский бомбардировщик вместо Белоруссии улетел в Иран

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также