САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Силуанов определил принципы справедливой налоговой системы в России

Большие парламентские слушания проходят в Госдуме
Автор Андрей Кондратьев

Министр финансов России Антон Силуанов заявил о законодательных инициативах по дифференциации налогообложения после послания президента Владимира Путина Федеральному собранию. По его словам, предложения будут внесены в правительство для обсуждения и согласования с парламентом уже в этом году. Силуанов отметил, что президент Путин подчеркнул необходимость создания более справедливой налоговой системы.

Силуанов также сообщил о подготовке Минфином предложений по переходу на «справедливое налогообложение». Основные параметры новой налоговой системы должны быть зафиксированы до 2030 года. По словам министра, налоговая система должна быть стабильной, предсказуемой и способствовать решению масштабных задач в социальной и экономической сферах, стимулировать инвестиции и поддерживать здоровую конкуренцию.

Министр также уточнил, что предложения по изменению НДФЛ будут направлены на высокодоходные категории граждан, не затрагивая большинство населения. Средства от повышенного налогообложения планируется направить на социальные нужды, такие как социальные выплаты, пенсии и поддержку семей с детьми.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также