САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Силуанов определил принципы справедливой налоговой системы в России

Большие парламентские слушания проходят в Госдуме
Автор Андрей Кондратьев

Министр финансов России Антон Силуанов заявил о законодательных инициативах по дифференциации налогообложения после послания президента Владимира Путина Федеральному собранию. По его словам, предложения будут внесены в правительство для обсуждения и согласования с парламентом уже в этом году. Силуанов отметил, что президент Путин подчеркнул необходимость создания более справедливой налоговой системы.

Силуанов также сообщил о подготовке Минфином предложений по переходу на «справедливое налогообложение». Основные параметры новой налоговой системы должны быть зафиксированы до 2030 года. По словам министра, налоговая система должна быть стабильной, предсказуемой и способствовать решению масштабных задач в социальной и экономической сферах, стимулировать инвестиции и поддерживать здоровую конкуренцию.

Министр также уточнил, что предложения по изменению НДФЛ будут направлены на высокодоходные категории граждан, не затрагивая большинство населения. Средства от повышенного налогообложения планируется направить на социальные нужды, такие как социальные выплаты, пенсии и поддержку семей с детьми.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также