САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Союзные депутаты призвали субсидировать транспортное сообщение между Россией и Беларусью

Это должно повысить доступность билетов на самолеты и другой вид транспорта
Автор Андрей Кондратьев

Депутаты Парламентского Собрания поставили задачу профильным ведомствам организовать пассажирское сообщение по единому тарифу между приграничными регионами России и Беларуси. Тариф на такие поездки должен при необходимости субсидироваться. Об этом заявил Председатель Комиссии Парламентского Собрания по транспорту Евгений Москвичев.

- Мы ставим задачу, чтобы во всех городах Беларуси, котоые имеют соседние субъекты Российской Федерации, было пассажирское сообщение по единому тарифу. Тариф не должен быть дорогим и если для этого необходимо субсидирование, то будет субсидирование. Что касается железнодорожного и автомобильного транспорта, то мы считаем, что во все районные центры и малые города, которые являются соседями в России и Беларуси, должно быть пассажирское сообщение. Второй вопрос – это международные перевозки. Мы ставим задачу, чтобы между Минском и Псковом были авиасоощения. И если тариф получается дорогим, то этот тариф субсидируется Союзным государством, - отметил он.

На данный момент Парламентское Собрание передало поручение министерствам транспорта до сентября найти единую формулу и выделить деньги из бюджета, чтобы субсидировать стоимость билета.

В качестве примера Москвичев привел тариф на билеты из Москвы до Владивостока. Стоимость перелета между двумя удаленными городами может быть не выше 3 тысяч рублей. Такая цена формируется именно благодаря государственным субсидиям.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также