САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Омске открылся XXXIII Международный кинофорум «Золотой Витязь»

Президентом которого является Председатель Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию Николай Бурляев
Автор Елизавета Елисеева 


Максим Чижиков 

Ежегодный фестиваль снова соберет представителей кинематографии из разных стран мира. В Омске стартует XXXIII Международный Кинофорум «Золотой Витязь».

Мероприятие началось в 1991 году и объединяет все основные формы искусства: кино, театр, музыку, литературу, изобразительное искусство.

По красной ковровой дорожке пройдут честь гости фестиваля, члены жюри и организаторы. Программа форума разнообразна и включает различные мероприятия.

Среди них - показы свыше 159 конкурсных игровых, документальных, анимационных, студенческих, дебютных и детских фильмов из 12 стран мира. В кинотеатрах Омска состоятся премьеры фильмов с участием российских и зарубежных кинокомпозиторов, а также дискуссии фильмов с зрителями.

Также в ходе форума пройдут музыкально-поэтические программы, творческие встречи, образовательные циклы и показы внеконкурсных фильмов. Эти мероприятия пройдут в районных центрах Омской области, студенческих аудиториях, домах культуры и библиотеках.

На кинофестивале примут участие известные актеры и кинематографисты: Николай Бурляев, Сергей Шакуров, Виктор Сухоруков, народный артист Беларуси Владимир Гостюхин, актеры театра и кино Сергей Варчук, Инга Шатова, Сослан Фидаров, Антон Шагин (Россия), Ивана Жигон (Сербия). Впервые на Международном Кинофоруме «Золотой Витязь» примут участие омские кинематографисты.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Александр Лукашенко - о России: Берегиту эту дружбу!

 Если ее разорвать, Беларусь окажется под угрозой

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также