САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия передала украинской стороне шесть детей

Передача прошла при посредничестве Катара
Автор Андрей Кондратьев

Россия при посредничестве Катара передала Украине шестерых детей. Мальчиков, в возрасте от 6 до 17 лет, передали в посольстве Катара в Москве. Среди них двое братьев. В церемонии участвовали посол Катара в России Ахмед бен Насер бен Джасим Аль Тани и представители российского детского омбудсмена.

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Мария Львова-Белова рассказала, что дети жили в России с родственниками и скоро вернутся домой на Украину. Для одного из мальчиков в Москву приехала мама, чтобы сопровождать его в обратный путь.

Львова-Белова отметила, что с начала специальной военной операции (СВО) уже 70 детей воссоединились со своими семьями на Украине, а шесть детей вернулись в Россию. В конце апреля между Москвой и Киевом прошли первые очные переговоры по поводу детей, по итогам которых было достигнуто соглашение о транспортировке 48 детей — 29 из них переедут на Украину, а 19 вернутся в Россию.

Парламентское Собрание

«Недопустимо топтаться на могилах предков»

По инициативе Владимира Путина создана новая Комиссия ПС по сохранению и защите исторической памяти.

Политика

Александр Карелин: На ПМЭФ-2025 белорусы найдут варианты взаимовыгодного сотрудничества, расширят контакты

Член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне принял участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форума

МНЕНИЯ

На Украине появится зеленюгенд.

Михаил Васильев

Рада уже все делает для этого, но своих детей на бойню депутаты пошлют вряд ли. 

Одних расстреливали, другие пили пиво

Андрей Удальцов

Почва для исторической амнезии была заложена еще в середине сороковых

Повесть о настоящих французах

Кристина Воробьёва

85 лет назад мир узнал, кто такой Шарль де Голль

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также