САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президентские выборы в Иране назначены на 28 июня

Голосование пройдет во внеочередном формате
Автор Андрей Кондратьев

Внеочередные президентские выборы в Иране назначены на 28 июня, как заявил пресс-секретарь избирательного штаба Мохсен Эслами, сообщает агентство Mehr. Это связано с гибелью президента Эбрахима Раиси в авиакатастрофе 19 мая.

Регистрация кандидатов начнется 28 мая. Совет стражей конституции, который утверждает кандидатуры, будет заниматься проверкой претендентов. Кандидатом может стать гражданин Ирана в возрасте от 40 до 75 лет, с иранским происхождением, «достойной биографией», ученой степенью не ниже магистра и опытом работы на руководящих постах.

После гибели Раиси его обязанности исполняет первый вице-президент Мохаммад Мохбер. Вместе со спикером парламента и главой судебной власти он входит в специальный совет, организующий выборы. Выставить свои кандидатуры претенденты смогут с 30 мая по 3 июня.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также