САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко потребовал от КГБ решительно пресекать деятельность иностранных спецслужб

Глава государства произвел ряд назначений в структуре органов госбезопасности
Автор Андрей Кондратьев

Александр Лукашенко
Фото: president.gov.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко 20 мая, во время кадровых назначений в органах госбезопасности, потребовал от КГБ решительно пресекать деятельность иностранных спецслужб на территории страны.

Лукашенко отметил необходимость своевременного выявления и пресечения негативных тенденций и враждебных действий в отношении Беларуси. Он выразил уверенность, что новые назначения укрепят органы госбезопасности.

Президент подчеркнул, что несмотря на политику добрососедства, предложенную Польше, Литве и Латвии, эти страны отвечают негативно, ведя информационную войну и пытаясь внедрить диверсионные группы. Лукашенко также заявил о подготовке вооруженных отрядов для вторжения на территорию Беларуси.

Глава государства отметил, что санкции против Беларуси являются экономической диверсией и нарушением международных норм, включая обязательства по отношению к странам без выхода к морю.

Лукашенко также указал на важность борьбы с коррупцией и «крышеванием» в стране. Он подчеркнул, что такие явления не должны иметь место в Беларуси, и призвал к строгим мерам против коррупционной деятельности в подконтрольных органах.

Президент выразил надежду, что сотрудники госбезопасности будут своевременно информировать его о возникающих проблемах и принимать соответствующие меры.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Михаил Демурин: США ведут против нас экономическую войну

Давят тарифами, угрозами, политическими шагами

МНЕНИЯ

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также