САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Премьеру Словакии Роберту Фицо удалили мёртвые ткани

Ранее на главу правительства было совершено нападение
Автор Андрей Кондратьев

Премьер-министру Словакии Роберту Фицо провели еще одну операцию после покушения, произошедшего 15 мая. Директор клиники, где лечится глава правительства, Мириам Лапуникова сообщила, что врачи удалили некротические ткани, оставшиеся от огнестрельных ранений. Операция длилась около двух часов. Фицо находится в палате интенсивной терапии в стабильном, но тяжелом состоянии и в сознании.

Вице-премьер и министр обороны Роберт Калиняк посетил Фицо в больнице. Встреча была краткой из-за серьезности ранения. Калиняк отметил, что для оценки динамики состояния премьер-министра потребуется еще несколько дней.

Покушение на Фицо произошло 15 мая, когда в него стреляли пять раз. Нападавшего, 71-летнего писателя Юрая Цинтулу, задержали на месте. Он признался, что совершил преступление по политическим мотивам.

По словам Калиняка, новые операции Фицо не требуются, а состояние пациента остается стабильным.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также