САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минсельхоз: из-за аномальных заморозков погибли тысячи гектаров посевов

Глава Минсельхоза Оксана Лут заявила о гибели в России от заморозков посевов на площади порядка 830 тысяч гектаров
Автор Елизавета Елисеева 

Глава Минсельхоза Оксана Лут заявила о гибели в России от заморозков посевов на площади порядка 830 тысяч гектаров, что составляет около 1% от всей засеянной территории. Ее слова привела в Telegram-канале пресс-служба правительства.

Эти данные были обозначены на заседании оперативного штаба под руководством вице-премьера Дмитрия Патрушева.

Участники заседания обсудили ход работы на полях и ситуацию в регионах, пострадавших от поздних заморозков. В частности, заморозки были зафиксированы в мае в нескольких регионах Центрального и Приволжского федеральных округов, также в Волгоградской и Ростовской областях.

- Как сообщила министр сельского хозяйства, Оксана Лут, по первым оценкам, посевы потеряны на площади около 830 тыс. га, что примерно 1% общей площади. Дмитрий Патрушев попросил регионы оперативно организовать пересев уничтоженных культур, чтобы соблюсти агротехнические сроки, - пояснили в пресс-службе.

Также из-за заморозков пострадали многолетние насаждения в России. В настоящее время специалисты Минсельхоза проводят оценку совместно с регионами для получения информации об ущербе растениям.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также