САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

WP: Starlink ВСУ вышли из строя в день наступления России под Харьковом

По данным американского издания, Starlink вышли из строя впервые с начала военных действий в феврале 2022 года
Автор Елизавета Елисеева 


Когда вооруженные силы России начали наступление в Харьковской области, терминалы Starlink, используемые украинскими военными для связи, перестали работать, сообщает The Washington Post.

Согласно американскому изданию, это первый простой системы Starlink с момента начала боевых действий в феврале 2022 года.

Бригада Вооруженных сил Украины, размещенная в Харьковской области, использовала разведывательные дроны для наблюдения за противником, но трансляции с них прекратились утром 10 мая из-за помех в радиоэлектронной сфере. Командир украинского отряда назвал это самой серьезной проблемой.

Ранее было объявлено, что Киев попросил НАТО помочь в обучении 150 тыс. новобранцев в зоне боевых действий.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также