САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Парламентское Собрание проведет семинар по вопросам повышения эффективности управления собственностью Союзного государства

Эксперты обсудят вопросы организации учета и управления союзной собственности
Автор Елизавета Елисеева 


В гостинице «Беларусь» в Минске пройдет семьдесят пятое заседание постоянного семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России о строительстве Союзного государства. Тема мероприятия: «Учет и управление собственностью Союзного государства».

Депутаты Парламентского Собрания, представители Постоянного Комитета Союзного государства, министерства, контрольные органы двух стран, а также научные учреждения, СМИ из Беларуси и России примут участие в семинаре. На повестке дня - вопросы регулирования отношений, возникающих при формировании, учете и управлении собственностью, созданной в рамках программ Союзного государства. Планируется обсуждение направлений улучшения эффективности союзных программ, оценки результатов и формирования органов управления собственностью, а также развитие институтов интеллектуальной собственности. Эксперты также поделятся опытом по содержанию, ремонту и обслуживанию собственности, обсудят методы контроля за ее использованием.

Основная цель семинара - разработка научно обоснованных предложений по нормативному регулированию вопросов собственности в Союзном государстве и создание единого механизма управления этим имуществом.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также