САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Союзном государстве появится новая «чернобыльская» программа

Она будет направлена на преодоление негативных последствий, возникших в результате аварии
Автор Андрей Кондратьев

В Минске состоялось заседание Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды. Одной из тем повестки стала разработка новых программ Союзного государства. Об этом сообщает пресс-служба Парламентского Собрания.

В заседании приняли участие председатель комиссии Николай Валуев, парламентарии Юрий Наркевич и Жанна Чернявская, а также ответственный секретарь Парламентского Собрания Сергей Стрельченко.

- Парламентариям была представлена информация о разработке новых программ Союзного государства. Среди них совместное предложение МЧС Беларуси и МЧС России о разработке «Программы совместной деятельности Беларуси и России в рамках Союзного государства по преодолению негативных последствий в результате аварии на Чернобыльской АЭС», - говорится в сообщении.

Депутаты Парламентского Собрания рекомендовали МЧС Республики Беларусь и МЧС России ускорить работу. Также было рассмотрен план реализации действующей «чернобыльской» программы и проекта «Обеспечение экологической безопасности в области обращения с отходами и вторичными ресурсами на территории Союзного государства».

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также